CERN Accélérateur de science

Résultats

Coupe génévoise - automne 2019 - classement général

FC
1er :     BOBIN Hyppolite (O'Jura) - 198 points - ENFANT
2ème : BRÜLHART Aurélie (COLJ) - 153 points - ADULTE
3ème : SEITE Gaëlle - 114 points - ????
FM
1er :     BARGE Loïc (Cern CO et O'Jura) - 405 points - ENFANT
2ème : ROUSSELOT Claire (COLJ) - 250 points - ADULTE
3ème : LAUGA Muriel (Cern CO) - 192 points - ????
TC
1er :     BAUMGARTNER Marc (Cern CO) - 464 points - ????
2ème : KUZNETSOVA Katia (COLJ) - 392 points - ADOLESCENTE
3ème : BERTREIX Philippe (Cern CO) - 365 points - ????
TM
1er :     BARGE Titouan (Cern CO) - 472 points - ENFANT
2ème : BAILLIE Stéphane (Cern CO) - 418 points - ADULTE
3ème : JIRDEN Lennart (Cern CO) - 411 points - ADULTE
TL
1er :     WEHRLE-HALLER Bernhard (Cern CO) - 524 points - ADULTE
2ème : BARGE Bruno (Cern CO et O'Jura) - 516 points - ADULTE
3ème : REISONS Edwin  (Cern CO) - 480 points - ADULTE
Undefined

Tags:

Results

Voici les résultats des derniers événements du club:

Date Lieu Résultats Splits
14/10/2018 St Cergue - La Givrine (Vd) HTML icon 20181014_142936_ld_.html HTML icon 20181014_172801_ld_split.html
13/10/2018 St Cergue - La Givrine (Vd) HTML icon 20181013_195402_md_.html HTML icon 20181013_195539_md_split.html
29/09/2018 Prémanon (39) PDF icon rescarlomilan2018.pdf PDF icon relaicarlomilan2018-si.pdf
22/09/2018 Le Salève (74) HTML icon resultats_saleve_bruts.html HTML icon resultats_saleve_split.html
15/09/2018 Genolier (Vd) HTML icon genolier-15092018.html HTML icon genolier-15092018-split.html
08/09/2018 La Faucille (01) HTML icon la_faucille_08_09_2018.html HTML icon 20180908_204531_la_faucille_08_09_2018-split.html

Pages

 Coupe génévoise - printemps 2019 - classement général

Tableau des médailles / classement général
Les 6 meilleurs résultats des 9 courses ont été pris en compte

Facile Court Facile Moyen Technique Court Technique Moyen Technique Long
Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus
BRULHART Aurélie
(COLJ)
325 BARGE Loïc
(Cern CO)
298 BARGE Titouan
(Cern CO)
414 BAILLIE Stéphane
(Cern CO)
411 KUZNETSOV Victor
(COLJ)
512
ROUSSELOT Claire
(COLJ)
219 FORICHON Caroline 245 KUZNETSOVA Ekaterina
(COLJ)
398 HOYOIS Eric
(Care Vevey)
397 MÜLLER Beat
(COLJ)
476
BRULHART Yohann
(COLJ)
167 TURRIAN Alexandre 236 HOSTETTLER Manuel
(COLJ)
373 BALAY Christian
(Cern CO)
368 ROUSSELOT Yves
(COLJ)
443

Médailles par club :

CLUB NOMBRE DE MEDAILLES
Or Argent Bronze TOTAL
CERN CO 3   1 4
COLJ 2 3 3 8
Non Licenciés   1 1 2
Care Vevey   1   1

 

Undefined

CG printemps 2019 - photos

 Coupe génévoise - Automne 2017 - classement général

French

(basé sur les 6 meilleurs résultats des 9 courses)

(Merci à Y.Rousselot!). Pour le classement complet (et detailée), voir le PDF en bas.

Facile Court Facile Moyen Technique Court Technique Moyen Technique Long
Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus Nom et prénom
(club)
Total points obtenus
BARGE Loïc
(Cern CO)
275 BARGE Titouan
(Cern CO)
358 ROUILLER Thibault
(Cern CO)
444 KUZNETSOV Vladimir
(COLJ)
511 VUITTON Julien
(Cern CO et ASUL Sports Nature)
565
BOBIN Lucie
(O'Jura)
153 KUZNETSOVA Tatiana
(COLJ)
321 KUZNETSOVA Katya
(COLJ)
378 ZOSSO Jean-Bernard
(Cern CO)
445 WEHRLE-HALLER Bernhard
(Cern CO)
498
BOBIN Hyppolite
(O'Jura)
96 ROUSSELOT Claire
(COLJ)
285 JIRDEN Lennart
(Cern CO)
378 MERAT Laurent
(O'Jura)
444 VUITTON Christophe
(Cern CO et ASUL Sports Nature)
497

 

CG automne 2017 - photos

Coupe génévoise - Printemps 2017 - classement général

Voici le tableau du classement général après la CG printtemps 2017 (Merci à Y.Rousselot!). Pour le classement complet (et detailée), voir le PDF en bas.

 

French

CG printemps 2017 - photos