CERN Accélérateur de science

Calender

Date Lieu Title Type Club organisateur CG
Monday, 20 January, 2020 General Assembly - Assemblé génerale - COC Geneve meeting
Saturday, 21 March, 2020 Serroue annulé: course populaire Serroue Long Distance (LD) ANCO, Neuch. N
Saturday, 28 March, 2020 L'Abergement / Six Fontaines annulé: course populaire Abergement Long Distance (LD) COLJ Y
Saturday, 4 April, 2020 Vulbens annulé: course populaire Vulbens Long Distance (LD) SOS (74) Y
Saturday, 18 April, 2020 Trelex/Prevondavaux annulé: course populaire Trelex Long Distance (LD) CO CERN Y
Saturday, 25 April, 2020 St Jean de Gonville course populaire StJean Long Distance (LD) CO CERN Y
Saturday, 2 May, 2020 Vesancy - le Riamont course populaire Vesancy Long Distance (LD) SATUS Genève Y
Saturday, 9 May, 2020 Bonmont course populaire Bonmont Long Distance (LD) CO CERN Y
Thursday, 14 May, 2020 Les Evaux annulé: course scolaire Evaux sCOOL-cup CO CERN N
Saturday, 16 May, 2020 Valleiry course populaire Valleiry Long Distance (LD) Arve'nture(74) Y
Wednesday, 20 May, 2020 Neuchâtel 5 Jours de Suisse 5J Suisse ANCO, Neuch. N
Saturday, 30 May, 2020 Prémanon (39) 3 jours du Haut-Jura 3J Haut Jura O'Jura N
Saturday, 6 June, 2020 Monteret course populaire Monteret Mass-Start CO CERN Y
Saturday, 13 June, 2020 Lamoura course populaire Lamoura Long Distance (LD) O'Jura Y

Autres Calendriers